» Lesen02.02.2019

Jugend gewinnt im Fuchsbau gegen SG Silbitz/Crossen

Unsere Jugend gewinnt ihr Heimspiel gegen die SG Silbitz/Crossen.
» Lesen13.01.2019

Auswärtssieg der Jugend in Eisenberg

Unsere Jugend gewinnt ihr Spiel auswärts gegen TSV Eisenberg mit 110 Holz Vorsprung!
» Lesen06.01.2019

Jugend siegt im Nachholspiel gegen SG Jena 2.

Im Nachholspiel des 5. Spieltages gewann die Jugend gegen die 2. Mannschaft der SG Jena.
» Lesen09.12.2018

Nächster Sieg der Jugend im Fuchsbau

Die nächsten wichtigen Tabellenpunkte holte sich die Jugend am 2. Adventswochenende.
» Lesen02.12.2018

Jugend gewinnt im Fuchsbau gegen Stadtroda

Jugend holt sich nach langer Pause die nächsten Tabellenpunkte!
» Lesen19.10.2018

Jugend gewinnt mit starker Mannschaftsleistung

Unsere Jugend gewinnt mit einer starken Mannschaftsleistung im Fuchsbau und holt sich die nächsten Tabellenpunkte.
» Lesen17.10.2018

Sieg in Crossen für unsere Jugend

Am 4. Spieltag der jungen Füchse, hat sich die Reise nach Crossen gelohnt. Mit einem mehr als geschlossenen Mannschaftsergebnis konnte man siegen und die nächsten 2 Punkte auf das eigene Konto schreiben
» Lesen22.09.2018

Jugend verliert knapp gegen Hopfgarten

Am Samstag spielte unsere Jugend im Fuchsbau gegen die SG Hopfgarten/Bad Berka und sind scheinbar knapp am Sieg im Fuchsbau vorbei gerutscht.
» Lesen07.09.2018

Jugend siegt auswärts gegen Jena 1.

Junge Füchse siegen zum Saisonstart auswärts gegen die 1. Mannschaft der SG Jena. Mit zunächst gemischten Gefühlen startete man in dieses Spiel, doch das Resultat konnte sich definitiv zeigen lassen.


Fußball

Sonntag, 17.02.2019
14:00 Uhr Freundsch.
SSV 1. Männer
TSV 1928 Kromsdorf
 
5
4


Kegeln

Samstag, 16.02.2019
Vereinseinzel-meisterschaften

12:10 Uhr Handwerk
Daniel Schiller
Thomas Fugmann
Marcus Trautvetter
André Hähnert


517
467
531
525
10:55 Uhr Kromsdorf
Ralf Machts
Holger Enders
Jörg Schneidewind
Peter Serafin
 
515
529
518
543
11:55 Uhr Kromsdorf
Rainer Langbein
H.-Jürgen Rottländer
 
522
497
Sonntag, 17.02.2019
Vereinseinzel-meisterschaften
10:00 Uhr Hopfgarten
Dieter Liske
 

498